Способы найти лучшие Книги.

Опубликовано в автором Нет комментариев

Поиск хороших книг для чтения иногда может показаться трудной перспективой. Однако в наш век глобальных интернет-сообществ и онлайн-обмена вы никогда не будете далеко от невероятной находки. Благодаря Интернету и традиционным средствам, вот список способов найти себе невероятного нового автора. Выдающийся? Действительно, сэр / мадам.

.

.

.

.

.

⍟⍟⍟⍟⍟ 110 М

Goodreadsэто отличный сайт сообщества любителей книг со всего мира, который позволяет вам общаться с поклонниками литературы. Миллионы книг оцениваются на Goodreads; регистрируйтесь, читайте отзывы, смотрите оценки, выбирайте и находите хорошие книги в течение нескольких минут. Лично я предпочитаю свои поиски начинать именно с этого сайта. Просто если посмотреть литературу издаваемую в России. То окажется что половина, это переводная литература, то есть в лучшем случае идет задержка года так это на три минимум.

Вполне пристойные аннотации, из которых вполне возможно получить общее представление

Доступны отзывы

Возможность читать отрывки отсутствует.

Ну а за покупками это быстрее всего на .

.

⍟⍟⍟ 18 М

Литрес – это Российский сайт, в чем-то аналогичен Goodreads, основное отличие в том, что не отходя от кассы (пока еще горячо) здесь же на сайте можете приобрести понравившуюся книгу в электронном или аудио формате.

.

Ну очень краткие аннотации

Возможность просмотреть отрывок в несколько страниц.

С учетом того что в начале книги обычно идут благодарности и «несколько слов о себе любимом», то можно лучше попробовать разыскать краткое содержание заинтересовавшей книги на отдельном сайте (об этом потом).

.

⍟⍟⍟ 10 М

WorldCat – библиотечный каталог позволяет найти заинтересовавшую Вас книгу в ближайшей библиотеке, нам интересно только посмотреть и облизнуться на их гнилые сервисы.

10 К

Библиогород – тоже библиотечный каталог, но только Москвы. В лучшем случае сумеете найти библиотеку рядом с домом.

⍟⍟⍟ 2 М

.

Лауреаты Нобелевской премии

Любой, кто получил Нобелевскую премию по литературе, знает, что делает. Вспомните Жан-Поля Сартра (изображенного выше вместе с Симоной де Бовуар и Че Геварой в 1960 году), Альбера Камю, Перл с. бак, Александра Солженицына и многих других светил. Вот официальный список.

Иосиф Бродский » 1987 г. за всеобъемлющее авторство, проникнутое ясностью мысли и поэтической интенсивностью”

Габриэль Гарсиа Маркес  1982 г.» за его романы и рассказы, в которых фантастическое и реалистическое сочетаются в богато составленном мире воображения, отражающем жизнь и конфликты континента”

Пабло Неруда  1971 г. за поэзию, которая действием стихийной силы оживляет судьбу и мечты континента”

Александр Исаевич Солженицын  1970 г. за этическую силу, с которой он следовал непременным традициям русской литературы”

Михаил Александрович Шолохов  1960 за ту художественную силу и цельность, с которой он в своей Донской эпопее выразил исторический этап в жизни русского народа”

.

По мнению Guardian их очень много, но за этот топ-100 книг всех времен проголосовали писатели со всего мира.

Вы можете найти список здесь-100 книг обязательно заставят любого человека занять себя в течение значительного количества времени.

.

⍟⍟⍟ 150 К

.

  • WhichBook Еще один интернет ресурс дает возможность выбирать через разветвленное меню Ваш запрос для поиска, включая в себя миллионы комбинаций факторов, а затем предлагает книги, которые наиболее точно соответствуют вашим потребностям. Привычной возможности поиска.

.

Избегайте Бестселлеров

Это может показаться странным советом, но книги, которые вы видите в верхней части диаграмм, не могут быть точно захватывающими чтениями. Книги могут преуспеть только благодаря имени автора или благодаря массированной рекламной кампании. Если вы действительно хотите прочитать бестселлер, заранее ознакомьтесь с несколькими надежными отзывами (от критиков и читателей); в противном случае дайте менее известным авторам попробовать.

.

⍟⍟⍟ 150 К

Классика Пингвинов

Выбор  классики пингвина действительно впечатляет и может легко заполнить Книжную Полку великолепными романами. Что так же хорошо, так это списки предложений, которые вы найдете в конце книг, которые предлагают вам новые названия.

.

Отправляйтесь в книжные магазины

.

Коммерческие и независимые книжные магазины часто хорошо принимают старые и новые книги, размещенные вокруг магазина, поэтому прочтите их конспекты и посмотрите, есть ли среди них что-то для вас. Вы также можете попробовать прочитать несколько случайных страниц, так как это может быть хорошим показателем качества.

Поговорите с персоналом

.

Персонал, как правило, большие поклонники литературы, так что, если вы ищете что-то по-вашему не очень четкому желанию, поговорите с ними и возможно получите квалифицированную рекомендацию. Они должны хорошо разбираться в качестве недавно вышедших книг, поэтому попросите руководства по новым или старым авторам.

Спросите друзей и знакомых.

.

Скорее всего, кто–то в вашей семье или кругу друзей является поклонником литературы-попросите у них любые книги, которые обязательно нужно прочитать. Они, вероятно, даже одолжат Вам их бесплатно, или скопируют книгу в электронном формате.

.

 Библиотеки

Преимущества библиотеки очень похожи на преимущества книжных магазинов, за исключением того, что все бесплатно. Поговорите с персоналом о том, что нужно проверить, или просто выберите интересную книгу наугад. Радость библиотек — это возможность сидеть и читать большую часть книги в здании. Там нет давления продаж, как в книжных магазинах, и если вам нравится текст, вы можете взять его напрокат.

.

Возможно, вы слышали о «1984«, «старике и море«, «преступлении и наказании» и «Миссис Дэллоуэй«, но читали ли вы их? Подумайте обо всех канонических литературных классиках, которые вы можете, и отправляйтесь читать их–ваша местная библиотека, скорее всего, будет иметь их в запасе.

.

Заходите на книжные ярмарки

Книжные выставки и ярмарки в Москве 2021

Их много в местных районах, а также на национальных мероприятиях. Вы можете пойти на эти литературные съезды, встретиться с авторами и поговорить с ними напрямую об их книгах. Идите прямо к источнику, чтобы узнать, хотите ли вы прочитать новую книгу. Список книжных ярмарок ассоциации издателей-хорошее место для начала, но там будет больше локализованных событий, если вы сделаете поиск по сообществу.

.

Проверьте свое местное сообщество на предмет проведения собраний книжных групп. Вы встретитесь с другими поклонниками литературы, выберете роман для чтения, а затем вернетесь через несколько недель. Это также хороший способ познакомиться с единомышленниками, которые могут поделиться с вами своими любимыми книгами.

.

Полезности

Сервис для удобного и быстрого поиска книг всех форматов

Крупнейший в Рунете каталог книжных сайтов где представлены:

  • Издательства
  • Книжные интернет-магазины
  • Электронные библиотеки
  • Книготорговые сети

⍟⍟⍟ 8 М

Литературный сайт современной литературы Ruizdat.RU — это сайт, задуманный создателями, как площадка для свободной публикации авторами своих произведений — проще говоря самиздат себя в интернете.

А это, по-моему лучшие бесплатные библиотеки. И пуст кто-то скажет «это пиратство, это нарушение авторских прав!» А вы уважаемые посмотрите на цены электронных книг ЛИТРЕС OZON и иже с ними, и давайте вместе прикинем затраты варианта бумажной книги (бумага, транспорт, аренда магазинных площадей, зарплата продавцов) и расходы на электронный вариант.

Все, что перечислено выше проверено свободно и бесплатно. Если могут возникать проблемы обращайтесь, всегда помогу. Отдельный разговор помогу найти книгу почти на любом языке, и довести до машинного перевода интересующей статьи или книги

А вот подобных по – моему лучше обходить

А вот конкретно сюда и в подобные дебри, я сам не хожу и Вам не советую. Переводы совершенно мутного качества, требуют регистрации через телефон, да при этом еще и деньги спишут с номера. Не ходите дети в эту «АФРИКУ» гулять, и остерегайтесь им подобных.

.

https://knigapoint.info

https://book-erix.info

http://loadinger.com/

Требуют обязательно номер телефона, хостинг зарегистрирован в Виргинских островах, совершенно фейковые страницы так как название сайта и логотип сайта не совпадают. Ложные хвалебные комментарии, взятые как бы у реальных пользователей в ВК!

.

⍟⍟⍟⍟⍟ 110 М – у себя на сайте подобным образом указываю посещаемость сайтов. (где nnn К и nnn М посещаемость Мега и Кило)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика