Начинаем свой блог

Опубликовано в автором Нет комментариев

Какие причины вести свой блог

Многие задаются вопросом: для чего нужен блог? Когда-то ответ на это вопрос я тоже не знал. Но за полгода ведения блога о веб-разработке нашел плюсы, которые даст вам личный блог.

1. Ваше портфолио

Для фотографов и дизайнеров это, вообще, обязательный атрибут! С помощью портфолио вы сможете не только рассказать, что вы умеете, но и показать! Сегодня, без портфолио, работодатели не станут с вами даже разговаривать! В этом я убедился на собственном опыте.

Но совсем не обязательно быть фотографом или дизайнером. Даже, если вы ведете блог про кулинарию, разведение рыбок или охоту, блог будет вашим плюсом. В данном случае, блог демонстрирует вашу активность, вашу жизненную позицию. Он показывает, что вы умеете достигать поставленные задачи, показывает вашу серьезность.

2. Ваш магазин

Интернет — отличное место для реализации товаров! Блог — это ваша витрина. Здесь потенциальный покупатель может ознакомиться с товаром либо услугой, которую вы предоставляете. Блог будет общаться с вашими клиентами 24 часа в сутки! Большим плюсом будет наличие фотографий и видеороликов, демонстрирующих ваш продукт.

3. Собственное СМИ

Ищите сотрудника к себе в фирму? Хотите порекомендовать интересное место в своем городе? А может наоборот, уберечь своих читателей от некачественного товара? Донести эту информацию вы можете через ваш блог!

Эффективность такого СМИ будет зависеть от посещаемости и доверии к вам, как к автору. Но в любом случае, информация распространится намного дальше соседских квартир.

4. Блог — это ваш актив

На блоге можно зарабатывать. Величина заработка будет зависеть от разных факторов: посещаемости, тематики, контента, от способа заработка, но, в любом случае, это будет пассивный или, почти пассивный, доход. Правда для этого придется долго и упорно трудиться.

Свобода

 

Добро пожаловать в WordPress. Это ваша первая запись. Отредактируйте или удалите её, затем пишите!

А сюда мы можем писать текст

Саморазвитие

Рубрика: Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика